Скажите какой вышел закон о повышении пенсий пенсионерам имеющих детей до 2000 г.р.
Доброго времени суток. Вы ошибаетесь, такого закона не было, внесены изменения, Но надбавок к пенсии пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей законом не предусмотрено.
Не было такого закона.
Были поправки в пенсионное законодательство относительно того, что пенсионеры, вышедшие на пенсию до 2015 года, имеют право на перерасчёт пенсии с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет - по их заявлению. Надбавка не более 200 рублей, а после перерасчёта пенсия может стать меньше, поэтому это имеет смысл при размере пенсии менее 10 тысяч рублей.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.