Освобождение от ответственности за выплаты ипотеки при разводе - возможно ли?
Квартира не является общей совместной собственностью супругов, соответственно в случае развода платить за эту квартиру вам не придётся.
Добрый день!
Вы не должны отвечать по долгам, если ипотека оформлена до брака, все что могут, арестовать Совместно нажитое в браке имущество
Всего хорошего.
Здравствуйте! Так как кредитный договор заключен до брака, то это ее личный долг. Вы не отвечаете по личным долгам своей будущей супруги.
Добрый день, Сержик! В случае развода с женщиной, которая оформила ипотеку на свое имя, на вас не ляжет груз ее ответственности по оплате долга. Но средства на его погашение будут направляться из совместного семейного бюджета. А вот прав на ее квартиру вы не приобретете. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Квартира оформлена до брака и вы никакого отношения к квартире не имеете, договор оформлен между супругой и банком.
Здравствуйте, Сержик! В случае развода или невозможности выплаты за ипотеку бремя ее выплат не ляжет на Вас. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.