Скажите муж сидит уже 4,4,есть нарушения можно Удо писать?
Скажите муж сидит уже 4,4,есть нарушения можно удо писать?
Писать можно всё, что угодно. Важно, чтобы "писанина" привела к положительному результату.

Здравствуйте,
Если есть нарушения, значит положительную характеристику ему не дадут и в таком случае подавать в суд на условно досрочно освобождение нет смысла
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Елена!
На УДО писать можно, но для этого необходимы основания. Если были нарушения то в УДО могут отказать.
Согласно ч. 1, 2 ст. 79 УПК РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
Елена. Добрый день. В зависимости от тяжести преступления и отсиженного срока. При отсутствии нарушений режима, наличии благодарностей за работу. Муж все там знает.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.