Павлодар, 18.01.2015, 19:37

Возможно ли получение условного освобождения по статье 96 пункт 2 при нарушениях после отбытия 12 лет наказания?

Вопрос №5862692 из г. Павлодар
опубликован 18.01.2015, 19:37
Мой муж сидит по статье 96 пункт 2 осудили на 14 лет отсидел уже 12. (были нарушения) скажите пожалуйста может ли он пройти на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий Иванович в УК РК - это убийство!!!! Анастасия, если бы не было нарушений, мог бы уже на УДО рассчитывать. Но пусть пишет ходатайство, администрация колонии в любом случае рассмотрит.

18.01.2015, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По этой статье он не может быть осужден., вы что то напутали., как называется его статья.

18.01.2015, 19:44

ходатайство на что ?

18.01.2015, 20:20

На условно досрочное освобождение.

18.01.2015, 20:22

Статья 105 УК РФ, на эту статью УДО не распостраняется, так же как и на наркотики и еще ряд статей.

19.01.2015, 08:45

спасибо вам большое?

18.01.2015, 23:41