Должен ли собственник подаренной квартиры прописаться в ней или прописать кого-то из родственников .
Здравствуйте, регистрация является правом собственника, а не его обязанностью. Лицо должно быть зарегистрировано по месту жительства, а не поместу собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Нет, не должен. Таких обязательств у собственника подаренной квартиры нет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Это не является обязательным условием. В любом случае собственник несет бремя содержания жилого помещения, несет коммунальные расходы. Удачи.
Собственник квартиры не обязан регистрироваться в этой квартире по месту жительства или по месту проживания. Но если желает, может зарегистрироваться.