Прописка и собственность - вопросы по оформлению дарственной квартиры и ее влияние на прописку, льготы и коммунальные платежи
Бабушка хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я внук. Став собственником подаренной ею квартиры, должен ли я там прописаться? Или могу остаться прописанным в своей квартире, где проживаю сейчас.
Бабушка прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы и субсидию на квартплату?
Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?
Нет, прописываться в подаренной квартире Вы не обязаны. Да, льготы по оплате ком. платежей бабушка потеряет. Ком. платежи будут начисляться на Вас. Ст. 30 ЖК РФ: бремя содержания жилого помещения лежит на собственнике.
Здравствуйте.
1.Прописываться не обязательно, можете быть прописанным по тсарому месту..
2.Коммунальные платежы начилсяться будут на вас.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы не обязаны там регистрироваться даже после оформления квартиры в собственность. За ЖКУ и за кап. ремонт платят все собственники
Всего доброго, желаю удачи.