УИИ направляет осужденного в ООО, которое отказывает в приеме на работу - положительная судебная практика и возможные решения
УИИ направляет в ООО осужденного для отбывания исправительных работ, которому эта организация отказывает в приеме на работу в связи с отсутствием свободных вакансий. УИИ пожаловалась в прокуратуру, последняя внесла представление в ООО. Как правомерно отказать в приеме на работу таким осужденным? Есть ли положительная судебная практика?
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.