LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Апрелевка, 04.05.2011, 23:58

С какого момента исчисляется срок исковой давности с июня или с момента подачи заявления о расторжнии декабрь.

Вопрос №1291140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2011, 23:58
Договор купли родажи заключен 6.06.2008 в декабре 2008 подано заявление о расторжении. С какого момента исчисляется срок исковой давности с июня или с момента подачи заявления о расторжнии декабрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Все зависит от того, какие требования Вы планируете заявлять....уточните свой вопрос. Можно на электронную почту.

05.05.2011, 01:46

срок исковой давности при обращении в суд исчисляется со дня, когда гражданин узнал или мог узнать о нарушении своих прав

05.05.2011, 08:37

Уважаемый автор вопроса!

срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. соответственно срок исковой давности для лица, которому было послано уведомление о расторжении договора, пойдёт с момента, когда он получил данное уведомление.

05.05.2011, 13:42

Требования о расторжении договора и возврате денег

05.05.2011, 01:53

Ксения, с момнта как Вам стало известно о нарушении своих прав, необходимо ознакомиться с документами, чтобы корректно ответить на Ваши вопросы.

Во всяком случае, если речь идет о недвижимости, должны быть существенные нарушения условий договора для того, чтобы его в суде расторгнуть.

Думаю, нелишним будет обратиться с данным вопросом к адвокату.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

05.05.2011, 02:01