Приозерск, 26.07.2017, 14:37

Недействие законов в РФ - к кому обратиться и как защититься от беспредела?

Вопрос №12911439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2017, 14:37
Почему у нас в РФ не действуют законы, которые принимают наши высокооплачиваемые депутаты. Правды нигде не найти, решение судов саботируются. Куда можно пожаловаться реально и чтобы был результат. Прокуратура решать вопросы не хочет и занимается отписками. Нужны ли такие структуры власти, что простой человек себя защитить не может, даже суд не вправе помочь. Помогите пожалуйста, подскажите. Сил терпеть беспредел который у нас твориться больше нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо добиваться исполнения решения суда на этапе исполнительного производства. Если приставы не работают - надо обжаловать их бездействие.

27.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, можете конечно Президенту написать, но тоже нет никакой гарантии.

А что у Вас стряслось? Может сможем что-то по ситуации подсказать.

26.07.2017, 14:52

А техническая возможность исполнить решение естЬ?

что по этому поводу говорит пристав?

В моей практике был случай, когда пришлось делать экспертизу, которая отвечала на вопрос "возможно или невозможно с технической точки зрения восстановить водоснабжение"

28.07.2017, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имею на руках решения судов двух инстанций районного и областного в свою пользу. Но приставы не могут исполнить решение суда. Ответчик неприкосновенный человек, законам не подчиняется и решение суда не исполняет. По милости ответчика у меня уже 2 года нет холодной воды в доме, хожу на колонку. Хотя до незаконного отключения вода в доме была 26 лет.

27.07.2017, 11:20

Надо выяснять причины, по которым приставы не могут выполнить установленную судом обязанность. Можете обжаловать их бездействия в установленном порядке.

27.07.2017, 11:22

Если приставы именно не могут исполнить решение суда, то,и возможно, есть смысл обратиться в суд за разъяснением судебного решения либо с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения. Кстати, согласно ст.68 фз "об исполнительном производстве", Вы можете понудить пристава совершить те действия, которые могут быть совершены без личного участия должника, но это очень редко применяемая правовая норма,

27.07.2017, 11:31