LSN Messenger
Уфа, 26.07.2017, 14:43

Возможно ли добавить отчество в свидетельство о рождении ребенка, полученное в Узбекистане, через мировой суд в России?

Вопрос №12911569 из г. Уфа
опубликован 26.07.2017, 14:43
У моей дочери в свидетельстве о рождении нет отчества родителей. Свидетельство о рождении получено в Узбекистане. Может ли мировой судья разрешить эту проблему в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Венера г. Уфа!

На практике в некоторых странах как например в США, Турции и т.д. отсутствует в удостоверении личности гражданина Отчество.

Поэтому для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в ЗАГС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.07.2017 г.

26.07.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Такой категории дела подсудны не мировому, а районному суду. Однако не судья будет "разрешать" эту проблему, а ваш судебный представитель.

Ваша дочь сейчас гражданка какой страны?

26.07.2017, 14:53

Она имеет российское гражданство. В пенсионном у меня не приняли это свидетельство о рождении для перерасчёта пенсии. Пенсию я получаю с 2010 года. У меня пятеро детей. Три свидетельства о рождении оформлены правильно. А две дочери родились в Уэбекистане. В их свидетельствах нет отчества родителей. Приехали в Россию в 1990 году.

26.07.2017, 15:04

Нужно в судебном порядке становить юридические факты родства. Это прерогатива районных судов. Обратитесь к адвокату, он поможет грамотно составить документы и представит ваши интересы в суде.

26.07.2017, 15:10

Обжалуйте решение Пенсионного фонда в суд, или установите юридический факт, что вы родственники, даже если нет отчества в свидетельстве. Свидетельство менять не нужно. Возможно на тот момент не требовалось заполнение отчества.

26.07.2017, 15:18