LSN Messenger
Москва, 26.07.2017, 15:13

Просрочка по кредиту - суд присудил выплатить сумму, но не указал сроки. Зачем коллекторы и судебные приставы?

Вопрос №12911573 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 15:13
Была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Суд присудил выплатить определённую сумму банку, но в решении не указана в какой срок, по какому графику. Лично спросили у судьи как платить, тот ответил как сможете. Прошло три года, начали опять звонить коллекторы. Ещё оказались в базе судприставов. Сегодня орестовали счёт. Как так то,ведь даже не позвонили, не написали. Можно ли дальше платить по возможности и чтобы сняли орест со счетов?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя снять арест, судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество и денежные средства должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

26.07.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, арест не снимут, пока не оплатите долг. Лучше к вашему приставу обратиться непосредственно и уже с ним решать проблему.

26.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Екатерина! Вся ваша беда в том, что вы не подавали иск о расторжении договора. Банк опять насчитал проценты, пеню и взыскал в судебном порядке. Вы платили понемногу, восстановили дя них срок исковой данности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Вам необходимо отменять судебный приказ, восстанавливать сроки на обжалование, обжаловать решение суда, приостанавливать исполнительное производство. Иначе вы будете платить до бесконечности, а долги уменьшатся не будут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.07.2017, 15:37

Добрый день Екатерина! По Вашему вопросу у Вас есть следующие пути решения данной проблемы:

1. Погасить всю сумму задолженности;

2. Обратиться в банк с заявлением и просьбой отозвать исполнительный лист, банки редко но идут на встречу заемщикам, предложите Банку например погасить часть задолженности - весьма действенный способ.

3. Подайте в суд заявления об отсрочке решения суда (однако исход положительный исход будет возможным лишь в случае если у Вас будет подтверждающие документы о резком ухудшении фин положения например потеря работы болезнь временная нетрудоспособность)

26.07.2017, 16:24

Здравствуйте, Екатерина! Арест со счетов не снимут до полного погашения долга, судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода; коллекторов игнорируйте, на незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 16:31

Добрый день, Екатерина! Договор рассрочен по первому решению суда или по второму? Если по первому, то не было оснований начислять проценты и штрафы дальше. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Вам необходимо отменять судебный приказ, восстанавливать сроки на обжалование, обжаловать решение суда, приостанавливать исполнительное производство. Иначе вы будете платить до бесконечности, а долги уменьшатся не будут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.07.2017, 16:38

Договор в решении написанно что расторжен

26.07.2017, 16:18