Отказ от приема на бюджетное место в техникум после 11 классов - предложение поступить на платной основе на второй курс

Вопрос №12911603 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2017, 14:51
Вопрос: хочу поступить в техникум. Принимают на базе 9-ти классов, но отучился 11. Мне отказывают в приеме на бюджетное место, предлагают поступать на платной основе, сразу на второй курс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бюджетные места в средних профессиональных учебных заведений предоставляются только на базе 9 классов, поэтому вам для поступления на бюджет нужно предоставить именно этот аттестат, но и учиться вы будете на год дольше.

26.07.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы имеете право и на бюджет при соответствии требованиям.

26.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ваш ответ меня очень радует, но в соответствии с какими нормами действующего законодательства? Можно конкретнее? Статья? Пункт? Я должен как-то ответить директору, который назвал мое поступление в техникум на бюджетное место на базе 9-ти классов, имея 11 - обманом государства...

26.07.2017, 14:57

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики это закон об образовании. Который вам это не запрещает желать ни одной статьей.

26.07.2017, 15:00