Выбор юридической формы регистрации сайта как СМИ - ИП или ООО?

Нужно ли открывать ИП или ооо при регистрации сайта как СМИ? На сайте в дальнейшем будет размещаться платная реклама, т.е. по сути будет прибыль. Или можно зарегистрировать сайт как физ. лицо?

Лучший ответ

Здравствуйте.

От своей деятельности, вы будете получать прибыль, в связи с этим нужно регистрировать ООО или ИП.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

При осуществлении предпринимательской деятельности вам нужно регистрация ИП или ООО, пройдите регистрацию с УСН

Всего Вам наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!