LSN Messenger
Йошкар-Ола, 26.07.2017, 14:51

Как сдать комнату в трехкомнатной квартире, где проживает тетя, и обеспечить спокойное сосуществование с арендаторами?

Вопрос №12911629 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.07.2017, 14:51
Хочу сдать комнату, но не знаю как правильно поступить, квартира 3 комн, там живет тетя, боюсь что она не даст спокойно жить квартирантам, что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не собственник комнаты в коммунальной квартире, то хотите сдать в найма только часть квартиры, а передача в найм части жилого помещения невозможна.

26.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Если комната находится в долевой собственности, то в соответствии с законом без согласия тёти Вы сдать комнату не можете, вам нужно сначала поговорить с ней чтобы она дала согласие на сдачу в аренду.

26.07.2017, 14:52

Здравствуйте Вы не можете сдать комнату без согласия письменного других жильцов в этой квартире по закону Так что получите сначала Согласие всех а затем уже заключаете договор аренды на комнату.

26.07.2017, 14:52

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы не имеете право без ее согласия что то сдавать. Если она так же собственница.

26.07.2017, 14:52

Здравствуйте.

Если квартира в долевой собственности, то сдать, без согласия остальных не получится. Если не в долевой, то можете сдавать, а с тетей попробуйте договорится.

26.07.2017, 14:55

А без письменного согласия? Просто если я с ней поговорю?

26.07.2017, 14:55

Здравствуйте, Анастасия, в таких случаях, чтобы избежать проблем, следует оформить письменное согласие.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 14:55

Если родственница и будет согласна, то такая сдача одной из комнат в квартире в найм не может быть оформлена договором в письменной форме.

26.07.2017, 14:56