Нужна ли мне помощь при оформлении детей в школу, учитывая мою семейную ситуацию и статус многодетной мамы?

Вопрос №12911639 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 14:55
Я многодетная мама, с мужем не живу, алименты не получаю, состою в соц зашите как малообеспеченная и многодетная. Положена ли мне помощь приоформлении детей в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это льготы, которые носят местный или региональный характер, поэтому за информацией о наличии данных льгот вам нужно обращаться непосредственно в соц. защиту.

26.07.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если Вы являетесь малообеспеченной, то социальная помощь к школе положена. Но поскольку возможности бюджетов ограничены, то могут оказывать помощь не всем подряд. Это - только региональное законодательство.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И еще такой вопрос. Зависит ли материальная помощь от региона? Я проживаю Краснодарский край город Тихорецк. Или для всех регионов одинаково?

26.07.2017, 15:12

Здравствуйте. Конечно, зависит. Я Вам и писала об этом. В связи с чем и ответ ООО "Правопро" не верен. Нет никакого питания у студентов. А для школьников - в основном, только младших классов.

Про - качественное питание - улыбнуло. Нет такого в законе вообще.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 15:25