Перевод в республиканскую больницу без выписки и анализов - имею ли я право на их дубликат?

С городской больнице перевели в республиканскую. Анализы выписку на руки не дали сказали что сами отправят. Имею я право на дубликат всех анализов и выписки.
Лучший ответ

Имеете право получить полную информацию о состоянии вашего здоровья, в том числе и результаты анализов. Вы имеете право делать соответствующие копии из вашей истории болезни в том числе и результаты анализов, оригиналы же на руки не выдаются.

Спасибо за грамотный ответ!

Они сказали что не дают на руки. Если закой или статья которая дает мне полное право.

На основании ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", N 323-ФЗ можете получить такие документы.