Армавир, 26.07.2017, 15:16

Автомобиль после ДТП стоит в гараже 2 года, ГАИ ДТП оформлено. Нужно ли за этот период платить транспортный налог?

Вопрос №12911802 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 15:16
Автомобиль после ДТП стоит в гараже 2 года, ГАИ ДТП оформлено. Нужно ли за этот период платить транспортный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Александрович. Транспортный налог платится не зависимо от отстоя машины. У всех стоят, а платить надо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.07.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток.

Да, конечно необходимо, так как авто находится в Вашей собственности.

Всего Вам доброго и отличного дня.

26.07.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Однозначно за этот период Вам придется платить транспортный налог, так как автомобиль стоит на регистрационном учете на Вас и никто его с учета не снимал.

26.07.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день,

в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации

Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства.

Таким образом, если вы собственник автомобиля и он до сих пор оформлен на вас, то транспортный налог должен быть уплачен.

26.07.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Автомобиль с 11.2014 года после дтп стоит в гараже, в мае 2017 года от нотариуса получено свидетельство о праве на наследство несовершеннолетнего ребенка. Так как хозяин авто погиб после ДТП. Как быть с оплатой транспортного налога?

26.07.2017, 15:30

Оплачивать транспортный налог придется в любом случае, не имеет значения разбит автомобиль или нет, не оплатите его будут взыскивать судебные приставы.

26.07.2017, 15:31