Бабушка, вызвавшая повреждение машины, столкнулась с административным правонарушением - Кто будет оплачивать ремонт обеих машин в ситуации, где у бабушки нет доходов?

Вопрос №12911807 из г. Владимир
опубликован 26.07.2017, 15:18
Бабушка 85 лет резко открыла правую пассажирскую дверь, повредив проезжающую мимо машину, сотрудники гаи сказали что это не дтп а административное правонарушение. Кто будет оплачивать ремонт обеих машин? Бабушка кроме пенсии ни каких доходов не имеет, проживает в квартире внука.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку именно бабушка причинила ущерб, пусть и не умышленно, то все равно ей придется по закону возмещать причиненный ущерб.

26.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это действительно не является страховым случаем, поэтому в данном случае ущерб придется выплачивать бабушке, поскольку ее действия привели к последствиям.

26.07.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут ли заставить внука, в чьей собственности находиться квартира, погашать ущерб? Или только вычетами из пенсии бабушки?

26.07.2017, 15:30

Внука никаким образом не смогут заставить погашать долги бабушки, поэтому взыскание будет производится путем удержания с пенсии бабули.

26.07.2017, 15:32

--- Здравствуйте, а квартира при чём? не имеет значения в чьей собственности она находиться. Владелец автомобиля и будет оплачивать ущерб, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 15:33

Если дело дойдет до суда, то приставы могут удерживать до 50 процентов от пенсии, в данном случае внука вряд ли составят нести ответственность в данном случае.

26.07.2017, 15:33

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034