Как доказать мои права на машину и получить компенсацию после развода
Я развелась с мужем. Во время брака мы взяли кредит и купили машину. Кредит оформлен на него, я поручитель. Он купил машину, но оформил ее на свою маму, а сам ездит по генеральной доверенности. Выплачивали мы кредит из совместного бюджета. Могу я доказать права на машину? Как мне отсудить машину или получить компенсацию?

Здравствуйте Марина! Доказательствами будут подтвержденные: расходы по кредиту в интересах семьи, доходы свекрови, наличие средств у нее на приобретение авто, платежи по кредиту.
Здраствуйте Марина, если вы хорошо подготовитесь и соберете доказательства потвержденные ,у вас есть шанс отсудить.
Марина, если вы с мужем брали кредит машину, то в данном случае она будет являться совестно нажитым имуществом, вам суду нужно предоставить кредитный договор, где вы представлены как поручитель, это буде доказательством, что машина взята в кредит совместно с супругом.