Выявление долга по электроэнергии на даче после покупки в 2012 году - что делать при требованиях председателя правления?
Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Кроме того прошёл срок исковое давности, взыскать задолженность через суд не удастся. Статья 196 гражданского кодекса.
Можете сообщить о том, что срок исковой давности прошел, что для взыскания стоит обратиться в суд, где данный факт будет установлен.
Действия председателя правления не правомерны. Пусть взыскивать в судебном поорядке с прежнего собственника задолженность в пределах срока исковой давности.
Пусть обращается в суд, а Вы в свою в суде можете заявить о пропущенном сроке исковой давности, предусмотренном статьей 196 ГК РФ. Всего хорошего.
Просто написала уже в прокуратуру, а ответа нет.
Если вы подали заявление в прокуратуру, то вам обязательно должен прийти ответ в течение одного месяца. Платить за прежнего владельца вы не должны.