LSN Messenger
Тула, 26.07.2017, 15:42

Право охранников на проверку пакетов и личных шкафов при выходе со смены

Вопрос №12911959 из г. Тула
опубликован 26.07.2017, 15:42
У гипермаркета своя охранная деятельность есть детективы которые отлавливают воров, имеют ли охранники право при выходе со смены проверять пакеты, личные шкафы для хранения спецодежды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Охранник имеет право только предложить показать содержание пакета или другой ручной клади, но досматривать принудительно не может. Это может делать только полиция.

26.07.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что по поводу досмотра личных шкафов.

26.07.2017, 20:49

Если в шкафах находится личное имущество сотрудника, то досматривать эти шкафы охранники не имеют права без согласия самого работника.

26.07.2017, 20:55