Дилемма - 200 обязательных часов и вахта на 3-4 месяца - возможна ли отсрочка отработки?
В соответствии со ст.49 УК РФ-
УК РФ, Статья 49. Обязательные работы
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
То есть,-вы не должны спрашивать никакого разрешения в УИИ для выезда на основную работу
Вам следует представить в УИИ график ваших вахт и будете отрабатывать обязательные работы в межвахтовый период, то есть именно в свободное от основной работы время
А если у меня подписка о невыезде?
После решения суда мера пресечения снимается и вы уже не находитесь под подпиской о невыезде. Поэтому вы можете передвигаться без ограничений.