Меня ожидает наказание за неявку на отработку - правда или пустая угроза?
Юрий, согласно ст. 49 Уголовного кодекса РФ:
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
УИИ не волнует, что у вас есть основное место работы.
Обязательные работы судом могут быть заменены на лишение свободы (в случае злостного уклонения с Вашей стороны от их прохождения).