Омск, 26.07.2017, 15:46

Получение высшего образования заочно на бюджетной основе - влияние на льготный стаж и зарплату

Вопрос №12912001 из г. Омск
опубликован 26.07.2017, 15:46
С 2012 по 2017 г обучалась заочно в ОмГПУ на бюджетной основе получила диплом, все учебные отпуска оплачивались работодателем, с них были отчисления в пенсионный фонд. Вопрос: войдет ли время обучения в льготный стаж? Повысится ли зарплата в связи с получением высшего образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не войдет. Вы работали в этот период. И этот период и будет зачтен при наличии оснований. Заочная учеба вообще не входит в стаж ни при каких обстоятельствах.

Что касается заработной платы, то её размер не регулируется федеральным законодательством, а исключительно - локальными (внутренними) актами организации.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 16:07

Войдут ли учебные отпуска в стаж при выходе на льготную пенсию или их нужно будет отсуживать?

26.07.2017, 16:18

Здравствуйте. ПФР не включает в льготный стаж никакие отпуска. Придется в судебном порядке отстаивать право.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 16:38