Почему адвокат не связывается со мной и сколько времени может занимать рассмотрение иска в суде?
Точный срок рассмотрения дела в суде вам никто из юристов не скажет Здесь много нюансов В статье 154 ГПК РФ сказано что дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев Но на практике этот срок далеко не всегда соблюдается Тем более когда речь идет о жилищных спорах
Вам же самой не составляет никакого труда чтобы узнать на какое число назначено рассмотрение дела Эту информацию можно получить зайдя на сайт суда либо позвонить в канцелярию суда.
Здравствуйте. По любому дату уже дрлжны были назначить. Возможно что суд уже принял иск и выше определение об устранении недостатков. Такое бывает часто. Вот два месяца и получается. Но лучше конечно позвонить в суд и уточнить.
Нам неизвестно, почему адвокат не выходит на общение. Вам следует позвонить в канцелярию суда и узнать на какую дату назначена судебное слушание по вашему делу.
Здравствуйте! Обычно в течение двух месяцев
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Здравствуйте! То, что почему адвокат с вами не связывается нам это неизвестно. Вам лучше это уточнить у него. Если это гражданское дело, то срок рассмотрения судом искового заявления 2 месяца. Удачи Вам!
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
Зайдите на сайт суда и посмотрите когда назначено слушание.
Всего хорошего.
По закону - в течение 2-х месяцев. По-факту - может и полтора года рассматривать. Остальные вопросы задавайте юристу с которым Вы работаете. Возможно, что Вы обратились в одну из недобросовестных юридических компаний. Вы имеете право расторгнуть с ним договор и обратиться к другому юристу.
Светлана, дело в суде первой инстанции рассматривается до истечения двух месяцев с момента принятия дела к производству. Соответственно, если два месяца еще не истекли, то пока рано беспокоится.
Если знаете в какой суд подан иск, посмотрите информацию на его сайте.
Узнайте ситуацию с Вашим иском непосредственно в суде.
Позвоните в канцелярию суда, назовите свою фамилию - как истца -
Светлана, в судах города Москвы затяжка с назначением слушания дела - обычное дело. Мы не можем знать, точно ли подан иск, и какова ситуация. Потребуйте у них доказательств подачи иска, скажем.
Светлана, добрый день.
Обратитесь лично в канцелярию суда и выясните, подан ли иск и назначено ли судебное заседание. Возможно, иск вообще не подан, возможно, его оставили без движения или уже вернули из-за недостатков.
К сожалению, в юридической сфере сейчас очень распространено мошенничество и обман клиентов.
Не будет лишним перепроверить юриста.