Благовещенск, 26.07.2017, 15:52

Проблемы с получением пособия по уходу за ребенком - работодатель не получает отправленные документы

Вопрос №12912037 из г. Благовещенск
опубликован 26.07.2017, 15:52
Оформляла отпуск по уходу за ребенком, документы отправляла заказным письмом, работодатель не получает письма. И не платит пособие, ссылаясь на отсутствие у него документов. Если идти в суд чеки могут быть доказательством подачи документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самое простое из решений - передать документы лично под роспись. Жаловаться, конечно, можно, но при условии, что вы не собираетесь сохранять работу.

26.07.2017, 16:15

Здравствуйте! Для начала напишите жалобу в прокуратуру, и приложите копии всех чеков. Возможно обращения в суд и не понадобится и работодатель произведет все выплаты.

26.07.2017, 15:54

Да, конечно, чеки могут быть доказательством отправки документов, если есть еще у вас опись вложения. Иначе доказать не сможете в суде. Удачи ВАм и всего хорошего.

26.07.2017, 15:55

Сначала проверьте дошли ли письма по номеру почтового идентификатора. Проверить можно на сайте почты России, если увидите что письма получены, то чеки будут являться доказательством.

26.07.2017, 15:55

Здравствуйте!

Если вы отправляли документы заказным письмом, значит у вас должны сохраниться чек-квитанция с трек номером отслеживания. На сайте почта России вводите данный трек номер и на экране у вас появится информация о вашем отправлении (получен. Не получен и т.д.)

В любом случае, при обращении в суд вы можете предоставить любые доказательства (в том числе чеки, квитанции и т.п) в обосновании своих требований и возражений. Удачи!

26.07.2017, 16:16

В том то и дело что не получает он писем

26.07.2017, 16:11

"Не получает писем" Вы это из слов работодателя знаете или проверяли на сайте Почта России? Адрес по которому отправлены письма совпадает с адресом указанным в Трудовом договоре?

26.07.2017, 16:14

Добрый день,

вы можете предоставить в суд чеки с распечаткой с сайта почты России о том, что работодатель письма не получает. Если вы отправляли письма с описью, обязательно приложите копии описи.

Удачи Вам!

26.07.2017, 16:15