Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки и как это сделать пошагово, если ребенку еще нет 3 лет?
Мы хотели бы взять ипотеку, можем ли мы использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса ребенку ещё нет 3 лет? как это делается по шагово?
Материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке, но все равно необходимо будет платить еще и собственные средства, потому что средства МСК ПФ перечислит банку через месяц и 10 дней.
--- Здравствуйте, у вас есть такое право, а пошаговая инструкция, на платной основе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Да, конечно Вы можете использовать средства материнского капитала в качестве первоночального взноса. Обратитесь в ПФР и получите разрешение.
Добрый день. Да, Вы имеете право на использование материнского капитала до наступления трехлетнего возраста ребенка на первый взнос по ипотеке.
Подробная консультация производится только на платной основе.
Спасибо за обращение на наш сайт.