Входит ли диплом о среднем профессиональном образовании базовый уровень в стаж по выслуге лет.
Здравствуйте. Диплом - вообще не входит в стаж.
А вот время учебы - может входить при определенных условиях. Изучите ст. 30 ФЗ "О трудовых пенсиях".
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Здравствуйте, входит до 1993 года в общий трудовой стаж, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.
Желаю Вам удачи и всех благ!