Ухта, 26.07.2017, 16:52

Права отца - возможность свозить 3-летнего ребенка на море без согласия матери и необходимые документы

Вопрос №12912406 из г. Ухта
опубликован 26.07.2017, 16:52
Может ли отец 3 летнего ребенка свозить его на море без согласиЯ матери? Родители в браке, но вместе не живут. Свидетельство о рождении находится у матери на ребенка какие нужны документы чтобы отцу сделать копию и как быстро?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да. отец может свозить ребенка на море, дублика свидетельства о рождении можно получить в органе ЗАГС, в данном случае это возможно, поскольку место жительства ребенка не определено.

26.07.2017, 17:07

--- Здравствуйте, вы вообще о чём, о каком море без разрешения матери? А если что с ребёнком случится? Он ещё совсем мал для такой поездки. Безответственность сразу чувствуется у отца. Мать обратится в полицию и вам не поздоровится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Родители имеют равные права в воспитании ребенка и в участие его жизни. Папа вправе обеспечить ему отдых - это конституционное право ребенка и мама не может запретить, если на это нет веских причин. Свидетельство о рождении папе нужно в подлинном экземпляре.

26.07.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А может ли отец сделать дубликат свидетельства о рождении и увезти ребенка и как быстро он делается, и какие нужны документы?

26.07.2017, 17:01

Выдача дубликатов свидетельства о рождении возможна только в органах ЗАГС, обратитесь туда для решения данного вопроса. Всего хорошего.

26.07.2017, 17:05

Просто обратиться в ЗАГС и написать заявление, нужно обратиться с Вашим паспортом, в заявлении просите выдать свидетельство о рождении, но все же лучше договорится с мамой ребенка, иначе может заявить в полиции, конечно Вам ничего не будет, но все равно придется объяснятся.

26.07.2017, 17:08

Получить повторное свидетельство о рождении ребёнка очень просто. Для этого достаточно обратиться в ЗАГС с таким заявлением.

26.07.2017, 17:12