Может ли отец забрать ребёнка в отпуск без согласия матери? В разводе? И Без?
Здравствуйте, может забрать, поскольку родители имеют равные права. Чтобы этого не происходило, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Родители равны в своих правах в отношении ребенка, по спорным вопросам надо договариваться.
По крайней мере, к административной или уголовной ответственности отца не привлекут если он увезет ребенка без согласия матери.
Здравствуйте! Порядок общения с детьми может быть установлен по соглашению родителей, то есть обязательно нужно согласие матери ребенка. Если не можете договориться, то подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте. Отец имеет такие же права и обязанности по отношению к своему ребенку, что и вы. Если он не лишен родительских прав и не определен порядок общения отца с ребенком, то он ничего не нарушил.
---Здравствуйте, не давайте ребёнка и ни кто его не заберёт. Пусть устанавливает время встреч с ребёнком в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.