LSN Messenger
Свердловск, 26.07.2017, 16:58

Как купить билеты на самолет в Сочи для племянника из Украины?

Вопрос №12912419 из г. Пермь
опубликован 26.07.2017, 16:58
Хочу взять племянника отдыхать в Сочи, ему 16 лет, он с Украины, есть свидетельств о рождении и вписан у отца в свидетельств о временном убежище. Как можно купить ему билеты на самолет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для лиц с временным убежищем-свидетельство о временном убежище-Является документом, которые удостоверяют личность иностранного гражданина на территории России

Поэтому билет на самолет ему можно купить на основании свидетельства о временном убежище.

26.07.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Купить ему билет на самолет можно по удостоверению беженца, поскольку на территории России это документ, который удостоверяют его личность, так как паспорта у беженцев изымаются.

26.07.2017, 17:43

Нужно свидетельство о временном убежище - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории РФ..

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Глава IV. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 24

Статья 25

Статья 25.1

Статья 25.2

Статья 25.3

Статья 25.4

Статья 25.5

Статья 25.6

Статья 25.7

Статья 25.8

Статья 25.9

Статья 25.10

26.07.2017, 19:00

У него нет своего удостоверения, вписан в свидетельств отца и вклеено фото. Отец не поедет с нами.

26.07.2017, 18:53

Нужно свидетельство о временном убежище, которое в любом случае должно быт ьс ребенком - - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории РФ.. Если отец не поедет, то данный документ должен быт ь с ребенком.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Глава IV. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 24

Статья 25

Статья 25.1

Статья 25.2

Статья 25.3

Статья 25.4

Статья 25.5

Статья 25.6

Статья 25.7

Статья 25.8

Статья 25.9

Статья 25.10

26.07.2017, 19:02

Ему нужно делать документы, потому что без них вы проездные билеты даже купить не сможете, следовательно и выехать с ним никуда не сможете. Обращайтесь в миграционный отдел по месту жительства.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

26.07.2017, 19:30