Тюмень, 26.07.2017, 17:00

Как поступить, если руководство института не хочет отчислять студента, желающего поступить в другой университет

Вопрос №12912447 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2017, 17:00
Учусь в институте, в этом году решила поступить заного в другой вуз (не перевестись). Руководство института, в котором я учусь, не хотят отчислять меня. Сначала аргументирую тем, что все в отпуске, теперь говорят, что за 1-2 это невозможно. Что делать в таком случае? И если есть решение, на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расторгайте договор на основании ст 32 Закона о защите прав потребителей и пишите заявление об отчислении. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

26.07.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Пишите заявление на расторжение договора с учебным заведением и о вашем отчислении в связи с этим.

26.07.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дак они говорят, что на это может уйти много дней, потому что все в отпуске, нужно было делать это в июне, но дело в том что июне, я даже не знала, буду ли поступать.

26.07.2017, 17:41

Сотрудника занимающегося этими вопросами на период отпуска должен кто-то замещать и вам обязаны все оформить. Не может быть такого, что его никто не замещает.

26.07.2017, 17:54