Москва, 26.07.2017, 18:15

Необходимые разрешения для организации торговой точки при торговле рыбной продукцией с торгового автоприцепа (тонара)

Вопрос №12912584 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 18:15
Планирую организовать торговлю рыбной продукцией с торгового автоприцепа (тонар). С ип и енвд, также как и с санитарными нормами все понятно. Вопрос - какие нужны разрешения для организации торговой точки, нужно ли какое-то разрешение, чтобы стоять товару в том или ином месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно будет получать разрешение на торговлю в администрации вашего района на территории муниципального образования, где вы собираетесь заниматься торговлей.

26.07.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Муслим! Для согласования размещения объектов торговли на территории административной единицы, обратитесь в отдел торговли администрации. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.07.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться в Торговый отдел управы района, в котором будет устанавливаться торговая точка.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 19:37

Какие нормативные акты регулируют данный вид деятельности, что мне стоит самостоятельно изучить прежде чем обращаться в торговый отдел?

26.07.2017, 19:16

Документы для торговли рыбой:

Свидетельство о регистрации ООО или ИП;

Договор аренды, договор купли-продажи и др.;

Санитарно-эпидемиологическое заключение с обязательным перечнем реализуемой продукции; Заключение пожарной безопасности о состоянии рыбного киоска;

Аттестат рабочих мест;

Договор на реализацию дезинсекции, дезинфекции и дератизации помещения;

Договор на выполнение периодической дезинфекции и очистки систем вентиляции воздуха и кондиционирования;

Договор на утилизацию ламп люминесцентного типа;

Наличие в торговом зале текста о законе защищающего права потребителей;

Телефоны органов ФСБ, ГУВД, ЧС и ГО (наличие в торгом зале обязательно);

Соглашение о вывозе ТБО, пищевых отходов и крупногабаритного мусора;

Медицинские книжки все продавцов с обязательными отметками гигиенической аттестации и результатов осмотра.

26.07.2017, 19:40