Астрахань, 26.07.2017, 18:08

Что делать, если после года безжизненности квартиры в новостройке обнаружили задолженность за газ в размере 32000 рублей?

Вопрос №12912597 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2017, 18:08
Что делать если мы купили кв в новостройке, не жили т.к кв была без ремонта... год не жили... сейчас сделали ремонт, хотели переехать... оказались в числе задолжноков за газ 32000? (как нам обьяснили за то что несвоевременно открыли лиц. счет на газ) как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Можете добровольно ничего не оплачивать, но если дело дойдёт до суда, придётся документально доказывать, что лицевой счёт за газ открыли значительно позже

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

доброе время суток. Фактически должны оплачивать услуги которыми пользовались, не платите ничего, пусть падают суд, а в суде Вам нужно будет представить доказательства что вы не пользовались услугой.

26.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как доказать, что мы не жили?

Также арестовали карту сбер-32000.

Штраф за несвоевременное открытия лиц. счета, какая статья?

Какие мне необходимы собрать документы?

26.07.2017, 18:13

Здравствуйте, Если карту арестовали, значит решение суда уже вынесли, либо оформлен судебный приказ, его можно получить и отменить в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 18:18

Доказать обоснованность своих требований они должны будут при обращении в суд с иском, А в суде могут быть использованы любые доказательства, в том числе свидетельские показания.

26.07.2017, 18:30