Можно ли обжаловать решение суда по алиментам в другом городе и есть ли возможность оспорить его у пристава?
Если я узнал о задолженности по алиментам спутя 2 года после решения суда. Суд был в Ростове, я живу в Туапсе. Могу ли я обжаловать решение суда в Туапсе, если подам иск в суд города Туапсе. Так как являюсь военнослужащим выезд в течени 10 дней (только получил копию решения суда) невозможен. Не отпускают с работы. Сами алименты я не отказываюсь платить, но из за огромного долга вынужден оспорить решение суда. Сейчас у меня еще совсем маленький сын. и еще вопрос. Говорят что можно оспорить решение у пристава. Так это или нет?
Апелляционную жалобу на решение суда необходимо представить в суд, который вынес решение о взыскании алиментов. Туда и нужно обратиться.
Доброго времени суток. У судебных приставов решения не оспариваются, жалобы на решение суда подается в суд, вынесший решение, но рассматривается вышестоящим судом.