Необходимость оформления нотариально заверенной доверенности для медицинского обслуживания супруга в сложной ситуации
Галина, добрый день!
Муж должен написать заявление в регистратуре мед учреждения или на имя заведующего и указать что Вас должны информировать о состоянии его здоровья. Либо оформить у нотариуса Ваше право представлять интересы Вашего мужа, брать выписки и тд.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Доверенности не будет достаточно, т.к. врач может сослаться на врачебную тайну и не допустить вас на прием. Думаю стоит подавать жалобу в министерство здравоохранения региона. Удачи Вам!
К сожалению нельзя оформить доверенность на представление интересов вашего мужа в лечебных учреждениях, поскольку это неимущественные права, которые не передаются по доверенности.
Если ваш муж дееспособный, то он в принципе должен сам понять и осознать, а чём идёт речь.. На крайний случай дайте ему диктофон и пусть запишет разговор с врачом, а вы потом прослушаете.