Гражданин попросил президента РФ помочь по вопросу с недобросовестными застройщиками, но письмо было отправлено в регион

Обращался в приемную президента РФ по вопросу отсутствия действующим законодательством механизма выделения жилья гражданам признанными по решению суда пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков. Письмо опять перенаправили в регион.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Такой порядок рассмотрения жалоб, его вернули по подведомственности, но в любом случае местный орган рассматривающий ваши жалобы должен будет отчитаться перед вышестоящим.

Вопрос о механизме помощи потерпевшим действующим законодательством, а не его исполнении?

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.