Участник ВОВ, инвалид 1 гр., обратившийся к Президенту РФ о своих жилищных условиях, вызвал противоречие в работе канцелярии
Я как участник ВОВ, инвалид 1 гр. неоднократно обращался к местной и областной администрациям с вопросом о своих жилищных условиях, о своем положении как инвалида 1 гр. Не получив от них никакой помощи я обратился к Президенту РФ. Письмо, естественно попало в его канцелярию, работники которой отправили его олять в администрацию области для рассмотрения. Администрация, естественно, мне прислала опять отписку. Вопрос - Имеет ли право канцелярия Президента РФ отсылать мое письмо Президенту РФ тем, на кого я жалуюсь, ведь согласно ФЗ " О рассмотрении обращений граждан в РФ" не допускается адресовать жалобы тому лицу, на которого заявитель жалуется. Как мне быть в этой ситуации, что сделать, чтобы канцелярия Президента РФ не отсылала мое письмо Президенту опять в область?
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий Петрович, еще раз нужно написать и сослаться на норму закона. Видите, приняли новый закон о рассмотрении обращений граждан, а действуют в соответствии с утратившим силу постановлением. Пишите еще раз.