Возможно ли для 18-летней студентки взять опеку на своих 14-летних и 16-летних сестер, не состоящей в браке и не имеющей официальной работы, и какие документы для этого требуются?
Шанс у Вас есть.
На сайте органов опеки и попечительства, в помещениях этих органов есть полный перечень документов, необходимых для опеки.
Вам также могут подробно рассказать о перечне по телефону в органе опеки.
Как минимум в перечень входят копии паспорта, справки о составе семьи, о наличии жилого помещения, наличии или отсутствии заработка или иного дохода, характеристики с места жительства, учебы, работы, копии свидетельств о смерти родителей, свидетельств о рождении сестер и т.п..
Добрый день! Будет очень сложно это сделать, попробуйте хотя бы официально устроиться на работу чтобы подтвердить доходы, тогда шансов будет заметно больше.