Киров, 26.07.2017, 18:10

Как написать жалобу в департамент образования в связи с тем, что предоставлен д/с для моего ребенка не по месту жительства.

Вопрос №12912819 из г. Киров
опубликован 26.07.2017, 18:10
Как написать жалобу в департамент образования в связи с тем, что предоставлен д/с для моего ребенка не по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Жалобы в департамент образования пишется в простой письменной форме с указанием в ваших данных и описанием всех обстоятельств и нарушение ваших прав.

26.07.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. Можно направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

26.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пишите в простой письменной форме и излагаете суть вопроса, а именно причина предоставления места ребенку в дошкольном учреждении не по месту жительства.

26.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подавайте жалобу в департамент образования по месту вашего жительства на имя начальника, также жалобу можно направить в районную прокуратуру.

26.07.2017, 18:23

Светлана,

вот основные нормативные акты:

273-ФЗ

N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 18:25

На какой нормативный документ ссылаться?

26.07.2017, 18:16

Основной нормативный документ это устав учреждения дополнительного образования и закон рф об образовании, жалобу вы можете подать и в прокуратуру.

26.07.2017, 18:21

Ссылайтесь на Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2017 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

26.07.2017, 18:23

Вам следует ссылаться на закон об образовании в Российской Федерации статья 10 закона о прокуратуре, а также Конституцию, гарантирующий каждому гражданину определенные права.

26.07.2017, 18:31