Какую сумму могут списывать с пособия по инвалидности если ранее наложен арест в размере 50 процентов.
С пособия по инвалидности в соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве имеет право списывать не более 50% ежемесячно, также как и из зарплаты и пенсии.
• Здравствуйте,
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Желаю Вам удачи и всех благ!