Можно ли привлечь к какой-либо ответственности коллегу, которая пишет оскорбительные смс с необоснованными обвинениями?
Добрый день!
Можно заявить гражданский иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда, если Вы полагаете, что данные смс нарушают Ваши права, либо обратиться с заявлением в правоохранительные органы о клевете или оскорблении (в зависимости лт содержания смс), компетентные органы примут процессуальное решение если обнаружат в действиях Вашей обидчицы состав правонарушения.
Можно-обратитесь в полицию с заявлением приложите распечатку смс сообщений, можете обратится и к вашему работодателю, если оскорбления связаны с работой.