Сособственники не пускают в квартиру, предлагают выкуп нашей доли - как действовать?

Как подступить в данной ситуации. Сособственники 1/2 доли квартиры сами в ней проживают, а нас (имеем 1/2 часть доли в квартире) в нее не пускают. Они предлагают выкуп нашей 1/2 двухкомнатной квартиры всего за 500 000 рублей! А мы думаем подать иск о вселении в квартиру и определении порядка ее пользования. Это родительская квартира. В 70-е годы была получена и на мою семью в том числе. После смерти мамы дети умершей еще ранее (до смерти мамы) сестры подали иск и признали завещание (1/2 его часть) недействительным. Самовольно вскрыли квартиру и теперь в нее не пускают, хотя я признана наследницей по завещанию на 1/2 долю в квартире. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Препятствует пользованию вашей собственностью Они не имеют права, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании и вселение в этой жилое помещение, обязательно с продать или выкупить их долю они также не смогут без вашего согласия.

Благодарю Вас!

Если их иск не удовлетворен, вы имеете право в суд исковое заявление об истребовании из чужого незаконного пользования имущества. Если их иск удовлетворен и по решению суда им принадлежит 1\2 квартиры, вы также имеете право обратиться в суд с требованием о признании равных прав на имущество, его использование и распоряжение им. Если сестры хотят выкупить долю у вас, вы имеете право выбора, кому ее (долю) продать и по какой цене. Если стоимость 500 т.р. вас не устраивает, вы может отправить им письменное уведомление о несогласии с предложенной стоимостью и назвать свою. Если их не устроит назначенная вами цена,-вы можете продать долю третьим лицам за ту цену, которая устраивает вас. Права не пускать вас в квартиру они не имеют. Вы можете обратиться в полицию.

Благодарю за потраченное время!