Продавец не предупредил - Купленный купальник неподходящего размера не подлежит возврату

Вопрос №12912981 из г. Томск
опубликован 26.07.2017, 18:37

Я 2 дня назад купила купальник за 1200 рублей. Продавец не сообщил во время покупки, что товар возврату не подлежит. И я не зная поехала сдать этот купальник. Т.к он мне дома не понравился. Ее в магазине не было. Ходила я утром, днём и вечером. Но Ее всё не было и утром. Пришла в 5 часов сегодня она была там. Я попросила вернуть мне деньги. На что она сказала, что по законодательству нижнее белье и купальники возврату не подлежат. Так я вообще дома не надевала, лежало в пакете и этикетка и наклейка на плавке целое. Могу ли я вернуть свои деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, к сожалению, это товар из списка не подлежащих к обмену по закону, это тот случай, когда "незнание закона не освобождает от ответственности".

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 18:44

Добрый день! В данном случае все правильно, нижнее белье не подлежит обмену или возврату по закону о защите прав потребителей, так что к сожалению, не получиться.

26.07.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

1. Она не сказала мне, что обмену и возврату товар не подлежит

2. Она не дала мне чек

3. Я второй раз попросила чек, но она не дала.

4. Она слишком бурно отреагировала на мою просьбу

5. Я не трогала товар. Как лежал в пакете так и лежит. Всё равно не вернуть деньги?

26.07.2017, 18:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, к сожалению, это товар из списка не подлежащих к обмену по закону, это тот случай, когда "незнание закона не освобождает от ответственности".

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 18:44

Но вот по поводу чека тут нарушение есть в принципе, но это просто, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор чтобы провели проверку по данному факту. Но это никак не повлияет на возврат товара.

26.07.2017, 18:50

Вы можете попробовать обратиться в суд, однако, маловероятно, что суд встанет на вашу сторону, так как 1. нет чека 2. товар не подлежит возврату. Однако, Вы можете писать жалобу на работу магазина.

26.07.2017, 18:52