Проблема с купальником - дырочки на вставках из сетки. Угроза дополнительных расходов и отказ возврата денег?

Купила купальник, было все в порядке. Через 2 дня поехали в аквапарк, одев купальник обнаружила небольшие дырочки на вставках в купальнике (вставки из сетки). связалась с продавцом, она сказала что будет сдавать на экспертизу. Может ли она взыскать с меня деньги за экспертизу. И отказать в возврате денежных средств за купальник.

Лучший ответ

Может взыскать деньги за экспертизу, но только в том случае, если купальник не имеет недостатков (товар без брака). Если это брак, то расходы на экспертизу - это расходы продавца, плюс он обязан вернуть деньги за товар или произвести обмен на аналогичный товар при его наличии.

Спасибо за вашу работу!

Да, могут, если выяснится, что брака в товаре не было.