Краснодар, 25.08.2019, 09:24

Проблема с купальником - дырочки на вставках из сетки. Угроза дополнительных расходов и отказ возврата денег?

Вопрос №16231713 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2019, 09:24
Купила купальник, было все в порядке. Через 2 дня поехали в аквапарк, одев купальник обнаружила небольшие дырочки на вставках в купальнике (вставки из сетки). связалась с продавцом, она сказала что будет сдавать на экспертизу. Может ли она взыскать с меня деньги за экспертизу. И отказать в возврате денежных средств за купальник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может взыскать деньги за экспертизу, но только в том случае, если купальник не имеет недостатков (товар без брака). Если это брак, то расходы на экспертизу - это расходы продавца, плюс он обязан вернуть деньги за товар или произвести обмен на аналогичный товар при его наличии.

25.08.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, могут, если выяснится, что брака в товаре не было.

25.08.2019, 09:55

Она склоняется к тому что, товар не надлежаще использовала, отсюда так получилось. Какие мои действия должны быть.

25.08.2019, 09:40

Здравствуйте.

Использование ненадлежащим образом предполагает использование не в соответствии с условиями, указанными на этикетках, ярлыках и т.п. (например, неправильная стирка).

Была ли предоставлена такая информация продавцом?

Вы можете самостоятельно обратиться в экспертную организацию, можете требовать проведения экспертизы в Вашем присутствии.

25.08.2019, 09:47

Вопрос в том, правильно ли эксплуатировался товар. Это очень важно при установлении причинно-следственной связи использования товара и его брака.

25.08.2019, 09:55

Еще такой момент, она не выдала мне кассовый чек. нет ничего кроме товара и их фирменного пакета. Продавец соглашается вернуть деньги, но настаивает на проведении экспертизы... каковы для меня последствия если все экспертиза установит мою вину... хотя мои действия заключается в том что я просто одела купальник.

25.08.2019, 09:56

Переживать не стоит, на экспертизу надо согласиться. Тем более, что это их право. А если вина будет всё же ваша - то ничего не поделаешь

25.08.2019, 09:57