Возможно ли заключать договоры онлайн и какова их юридическая сила - анализ случая договора на получение денежных средств через Калибри в Сбербанке
Договор можно подписывать и дистанционным способом, в том числе описанном вами, законодательству это не противоречит. Однако Вы должны остерегаться мошенников, поскольку если у вас требуют де какие-то деньги вперед в виде комиссии, то в большинстве случаев это мошенники.
Подобная схема "выдачи" кредита - это и есть развод.
Если вдруг, каким-то чудесным образом, вы всё-таки получите деньги, то выждите три-четыре дня.
И только после этого переводите комиссию.
Потому что мошенники обычно отзывают свой перевод уже на следующий день, как ошибочный.
И банки списывают с вашего счета эти деньги.
А в чём выгода для того кто эти деньги выдаёт, ведь комиссию забирает банк?
Здравствуйте! Очень высока вероятность того что речь идет о мошеннической схеме, оплату сразу банки никогда не требует с граждан.