Мужу 21 июля исполнилось 80 лет, с какого месяца будет начислена доплата и сколько?
Размер фиксированной выплаты для пенсионеров, достигших 80 лет, составляет 9610,22 рубля.
Фиксированная выплата к пенсии 80-летнего гражданина увеличивается автоматически в течение месяца со дня достижения им указанного возраста;
Самому пенсионеру за установлением повышенной выплаты обращаться никуда не нужно, в том числе подавать заявления и какие-либо другие документы. Эту процедуру пенсионный фонд проведет без его участия.
Источник: pensiology.ru
• Здравствуйте, доплата к пенсии в связи с достижением 80 летия вашему мужу ПФ автоматически начнут начислять с 21 июля 2017 года.
Желаю Вам удачи и всех благ!