Возможно ли участие гражданки РК и ее детей в программе переселения соотечественников в РФ и какие документы необходимо оформить?\nПорядок действий и организации, с которыми должен будет взаимодействовать гражданин
Являюсь гражданином РФ, мои супруга и дети граждане РК. Может ли моя супруга с детьми участвовать в программе переселения соотечественников переехав из РК в РФ (оформлять все документы находясь в РФ)? Второй вопрос: каков порядок действий и по каким госорганизациям для гражданина РК приехавшего в РФ для проживания?
Нужно предоставить следующие документы в ближайшее посольство Казахстана в России:
Национальный паспорт.
Анкета участника, заполненная лично.
Заявление.
Фотографии 3 на 4 см.
Если человек на данный момент проживает в России, то нужно РВП или ВНЖ.
Диплом о высшем образовании (если есть).
Трудовая книжка.
Бумаги, подтверждающие право на участие в программе.