LSN Messenger
Москва, 14.01.2019, 01:28

Возможно ли для граждан США въезд без визы в случае программы переселения соотечественников?

Вопрос №15105661 из г. Москва
опубликован 14.01.2019, 01:28
Я подаю по программе переселения соотечественников, но мой муж гражданин США, скажите пожалуйста, если мне прийдет подтверждение на переселение, мой муж может сразу въехать со мной? Ведь для граждан США нужна виза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, огромное! Если у вас есть воц ап, напишите пожалуйста, хотелось бы подробные пообщаться узнать сколько у вас стоит консультация. И ещё такой вопрос по ходу дела, внж уже будет получить не сложно для мужа после того как получит рвп?

14.01.2019, 02:41

По программе переселения вам не нужно и нету смысла после РВП подавать на ВНЖ, так как получив РВП вы сразу имеете право подать на гражданство РФ! У вас по программе упрощённый процесс получения гражданства РФ.

Связаться с юристами можете зайти на их страницы, и там увидите их контактные данные.

14.01.2019, 18:04

Ну так вы его в заявление указывали как члена семьи? Его проверят, если одобрят и присвоят статус члена семьи, визу дадут без проблем, но ее надо будет оформить. Потом уже как переселитесь документы на РВП подадите и получите вне квот.

14.01.2019, 01:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, огромное за ответ! А визу на сколько долго срочную? Он же не собирается менять гражданство. Он сможет остаться так же гражданином свой страны но иметь вид на жительство в РФ. Я забыла уточнить, У мужа есть вид на жительство в Украине, влияет ли это на решение с российской стороны.

14.01.2019, 02:04

Что там может повлиять или нет, я не знаю, не я это решаю, список в законе указан, он достаточно обширен и трактоваться может очень расширительно. Про срок визы лучше уточните в органах, которые оформляют разрешения, вам там по порядку подскажут более точно. Виза на долго не нужна, все равно РВП получать, оно на год дается, но один раз, потом либо гражданство, либо вид на жительство получать.

14.01.2019, 02:18

Спасибо, огромное! Если у вас есть воц ап, напишите пожалуйста, хотелось бы подробные пообщаться узнать сколько у вас стоит консультация. И ещё такой вопрос по ходу дела, внж уже будет получить не сложно для мужа после того как получит рвп?

14.01.2019, 02:41

По программе переселения вам не нужно и нету смысла после РВП подавать на ВНЖ, так как получив РВП вы сразу имеете право подать на гражданство РФ! У вас по программе упрощённый процесс получения гражданства РФ.

Связаться с юристами можете зайти на их страницы, и там увидите их контактные данные.

14.01.2019, 18:04