Сделали минус на карте, на которую получаю детское пособие. Законно ли это? И как вернуть ещё не полученные деньги?

Лучший ответ

Доброго времени суток. По данному вопросу необходимо обращаться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительный документ.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам нужно обратиться к судебному приставу и предоставить справку что у Вас на данную карту перечисляются детские пособия, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, на детские пособия не может быть обращено взыскание.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Надо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в ССП к своему приставу. Пособие, дабы ничего не успели списать попробуйте начать получать на другую карту.

Спасибо за вашу работу!